正在加载数据... 设为首页 | English
您现在的位置:网站首页>> 教学视界>> 成果展示

苏苑实验小学2016数学节“口算之星”比赛获奖名单

作者:佚名 来源: 发布时间:2016年12月16日 点击数:

【一年级】

 特等奖:                     

一(3)汪佳俊             一(5)王峥杰              一(5)崔润泽              一(5)曹傲霜  

一(6)裘张诚              一(6)钟浩轩         

                  

一等奖:

一(2)郭俊泓             一(3)王艺涵              一(4)许冉                一(4)韦舟胤    

一(4)冯紫婉             一(6)冯瑞               一(8)陈延松              一(8)曹静雅

一(9)蔡雨晴

 

二等奖:

一(1)瞿泽韦              一(1)孟俊泽              一(1)严晟祺              一(2)周品睿   

一(2)赵春淼              一(3)郑琅月              一(7)马靖浩              一(7)周梓茉   

一(7)杨俊宇              一(8)黄天爱              一(9)吴梓妍              一(9)顾玮一            

【二年级】

特等奖:

二(2)钱梓源              二(3)龚家琳              二(4)王雨涵              二(6)顾喆辰   

二(8)冯耀宇

 

一等奖:

二(1)翁一铭              二(2)汤辰皓              二(2)韦  辰              二(5)尤博一     

二(7)郁  言              二(8)顾逸凡              二(8)刘苏轩              二(9)邓海铭   

 

二等奖:

二(1)杨屿悦               二(1)刘睿扬             二(3)嵇  予              二(3)尹熠凡  

二(4)廖茂澄                二(4)李子嫣             二(5)孙雨泽              二(5)郑效辰     

二(6)林晋依               二(6)郭金铭              二(7)顾梓琰               二(9)王  熠

二(9)孙旭妍

 

【三年级】

特等奖:

三(4)李  全              三(4)江芯爱              三(7)吴金昊              三(6)金宇浩   

三(6)周烨鑫              三(3)潘宇航        

 

一等奖:

三(4)沈思睿              三(2)翟俊豪              三(5)许浩骅              三(7)冯子涵   

三(6)钱逸晨              三(1)陈  赫              三(1)唐笑欣              三(8)王哲宇

  

二等奖:

三(2)石  昊              三(2)徐子昊              三(5)吴悠然               三(5)灏品文   

三(7)孙鑫晟               三(1)郑祈宸              三(3)金容卿               三(3)曹怿轩

三(8)王瑜琪              三(8)钱嘉豪              三(9)马瑞杰               三(9)金哲熙

三(9)马严厉夫

 

【四年级】

特等奖:

四(2)朱俊绮              四(4)俞浚晖              四(5)胡睿卿              四(6)孙嘉悦 

 

一等奖:

四(1)张郁潇              四(3)鲁婕妤               四(3)陈  皓             四(4)毛文杰   

四(5)汤宸楷              四(6)郑  轩               四(7)孙即斌 

 

二等奖:

四(1)王子阳              四(1)马  骏              四(2)李景越              四(2)骆禾佳    

四(3)唐智健              四(4)周贤达              四(5)陈  鑫              四(6)李孝孺   

四(7)黄  睿              四(7)朱军来              四(8)潘馨怡              四(8)赵  雅

四(8)贾德惠

  

 

【五年级】

特等奖:

五(2)沈烨舟              五(3)李朱明              五(4)李安泽              五(4)徐邱煜   

五(5)张乐涵              五(6)沈予乐

 

一等奖:

五(1)丁欣彤              五(1)王文杰              五(2)张仰竹              五(2)秦明遐   

五(4)刘聿航              五(5)张振宇              五(7)陈  旭              五(7)顾懿昕    

   

二等奖:

五(1)金晓鹏              五(3)余佳琦               五(3)赵子越              五(5)朱则已   

五(6)钱俊霖              五(6)高梓宸                五(7)席  凯              五(8)陈苏杨   

五(8)陈裕州              五(8)杨雪怡    

 

【六年级】

特等奖:  

六(1)周琪一              六(2)张昀奕              六(2)赵嘉瑞              六(4)吴  斐  

六(5)徐逸涵              六(5)殷赵天翔 

 

一等奖:

六(2)毛耀睿              六(3)徐越其              六(4)洪天晗              六(5)何子澄  

六(6)刘鑫龙              六(7)杜姗姗              六(8)季心语

        

二等奖:

六(1)王泽文               六(1)张子见               六(3)袁薪竹              六(3)陈酉稼  

六(4)张涵博              六(6)陈天歌              六(6)薛  倩              六(7)黄逸帆   

六(7)朱孟儒              六(8)葛欣余              六(7)丁  梦              六(9)黄奕博   

六(9)叶弈凡              六(9)李  冉

                                                      

                                                       苏苑实验小学教导处

                                                       2016.12.16

 

打印文章
我要分享到:
上一篇:没有了!